logo
идёт занрузка

В оформлении помещений декорирование стен играет одну из ключевых ролей. Декоративная отделка определяет общую стилистику, поэтому продумать ее стоит на самом начальном этапе работы над дизайном жилой комнаты, ресторанного зала или офиса.

Декорирование стен деревом: всегда в тренде

Сколько бы ни появлялось новых материалов на строительном рынке, украшение стен деревом или «под дерево» всегда будет в моде. Натуральный массив экологичен и долговечен, прекрасно сочетается с другими натуральными материалами, приятен для глаза, уютен и благороден. А главное — возможности декорирования стен деревом практически безграничны.

Выбеленное дерево будет удачно смотреться и в классических интерьерах, и во вполне современных. Соответственно и меблировку можно подбирать как антикварную или «под старину», так и с дизайном, более соответствующим сегодняшнему дню.

Хотите, чтобы интерьер выглядел брутально и благородно? Есть смысл подумать над декором стен «под сруб». В стилистику в духе «деревенской избы» прекрасно вписываются натуральный или искусственный камень, или красный кирпич. С грубой доской стен хорошо сочетаются кованое железо и резные шкафы, комоды и кровати.

Декорирование камнем

Не меньшие возможности таит в себе камень, даже если им будет декорирована одна стена или и вовсе ее часть. Неплох вариант декорирования стены в гостиной камнем, особенно если дополнить эту стену таким уютным акцентом интерьера как камин. Керамогранит, агломерат или камень на основе бетона сделают тепло домашнего очага еще «теплее» и, при качественном монтаже и должном уходе, легко прослужат не одно десятилетие. В случае с камином у камня есть еще одно немаловажное преимущество — пожаробезопасность.

Одна стена из камня — это полотно, на котором будет акцентироваться внимание и мазками к которому будут идти все остальные оформительские элементы. С ней замечательно будет смотреться металлический декор, древесный массив и деревянные аксессуары, стекло.

Неплох вариант декорирования кухонной стены камнем. Он не только добавляет месту для приготовления пищи привлекательности и уюта, но и не впитывает «кухонные» загрязнители и очень легко отмывается от копоти и пищевых жиров. Если вас заинтересовало декорирование стены камнем, фото различных вариантов оформления этим материалом вы можете посмотреть в разделе «Портфолио». Возможно, вам приглянется какая-нибудь из идей, уже реализованных нами на практике.

Но декорирование стен в квартире или офисе не ограничивается камнем и деревом, а количество вариантов не ограничивается вышеупомянутыми. У наших дизайнеров всегда найдется для вашего интерьера море новых и привлекательных идей.

Возврат к списку